Травля на работе - Мать столкнулась с постоянными сплетнями и обвинениями бездействующего начальства

• г. Москва

Здравствуйте!Мою маму коллектив просто выживает с работы.Постоянные сплетни,шушуканья за спиной,распространение порочащих слухов,якобы она ворует личные вещи и все что плохо лежит.Это все доходит до начальства,мало того на нее начали строчить жалобы и докладные записки.Мама уже и ходила,и писала,но начальство бездействует,считает это несерьезным.У мамы большой рабочий стаж,зарекомендовала себя как профессиональный работник.Но вся эта травля уже очень надоела,влияет на здоровье.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос (1):

Ей надо для начало поговорить с каждым из них по одиночке. Пригрозить физической расправой и даже убийством. Когда начнут писать на нее пожаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобой о клевете, и написать заявление в милицию о возмещении морального вреда здоровью. Если будут спрашивать про разговоры все отрицай якобы ни с кем я не разговаривала. Твою маму конечно после этого перестанут уважать, но зато будут бояться и перестанут писать и наговаривать. Но шушукаться будут еще больше но уже с опаской👹😈