Вопросы сроков выдачи трудовой книжки при увольнении по собственному желанию и возможность обращения в суд при нарушении этих сроков

• г. Архангельск

Уволилась по собственному желанию. В какие сроки организация должна отпрать трудовую книжку? Как написать исковое заявление в суд, если сроки были нарушены?

Ответы на вопрос (1):

трудовая книжка и полны расчет работнику производится в день увольнения,в случае если этого не сделано в день увольнения трудовая книжка при согласии работника может быть ему направлена по почте.