Возможные неверные данные в Постановлении о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества - необходимость подачи ходатайства или жалобы

• г. Ростов-на-Дону

В Постановлении о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (статья 159.2 часть 1) содержатся неверные данные - в частности период проживания в гостинице, соответственно ущерб рассчитан неверно, хотя копии документов имеются в деле. Нужно ли подавать ходатайство или жалобу? Или следователь на стадии предварительного расследования должен сам разобраться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно, если Вам это надо,это зависит от Вашего интереса к этому факту.

Постановление о возбуждении это еще не обвинительный акт, не постановление о привлечении в качестве обвиняемого. Вот когда будет обвинение с которым Вы не согласитесь напишите ходатайство