При оптовой торговли, нужен кассовый аппарат?

• г. Санкт-Петербург

При оптовой торговли, нужен кассовый аппарат?

Ответы на вопрос (2):

Не нужен, если вы не осуществляете расчеты с населением (гражданами). Расчеты с организациями и ПБОЮЛ можете осуществлять в установленных размерах наличными и без кассового аппарата. Основание:

Закон РФ от 18 июня 1993 г. N 5215-I

"О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных

расчетов с населением"

Статья 1. Денежные расчеты с населением при осуществлении торговых операций или оказании услуг на территории Российской Федерации производятся всеми предприятиями (в том числе физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), организациями, учреждениями, их филиалами и другими обособленными подразделениями (далее - предприятия) с обязательным применением контрольно-кассовых машин.

нет