Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При оптовой торговли, нужен кассовый аппарат?

вопрос №35670
прочитан 328 раз
Оцените вопрос

Не нужен, если вы не осуществляете расчеты с населением (гражданами). Расчеты с организациями и ПБОЮЛ можете осуществлять в установленных размерах наличными и без кассового аппарата. Основание:

Закон РФ от 18 июня 1993 г. N 5215-I

"О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением"

Статья 1. Денежные расчеты с населением при осуществлении торговых операций или оказании услуг на территории Российской Федерации производятся всеми предприятиями (в том числе физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), организациями, учреждениями, их филиалами и другими обособленными подразделениями (далее - предприятия) с обязательным применением контрольно-кассовых машин.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ли кассовый аппарат при оптовой торговле?

вопрос №1048143
прочитан 99 раз

Нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение