Как отменить депортацию из России гражданину Казахстана, которому была просрочена регистрация и не оплачен штраф в ГАИ

• г. Тараз

Гражданин Казахстана, просрочена была регистрация, штраф оплачен, , регистрацию потом продлили, не оплачен штраф в ГАИ 500 руб, выехал в Казахстан, назад не пустили в Россию, как отменить депортацию, возможно ли? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо начать с направления письменного запроса в таможенные органы РФ о причинах запрета въезда в РФ. Полученное решение государственного органа необходимо обжаловать в суде.