Права и льготы при прописке ребенка в гражданском браке - как прописать ребенка к отцу и получить пособия?

• г. Москва

Живем в гражданcком браке. Я прописана не в Москве, а в др. городе РФ. Ждем ребенка. Папа ребенка прописан в Москве. НА данный момент у меня регистрация по адресу прописки папы. Имею ли я право прописать ребенка к папе? Положены ли мне какие то льготы? Единовременное пособие на ребенка и ежемесячное я должна буду получать по месту своей прописки?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы впишите папу в свидетельство о рождении, то можете прописать к нему ребёнка.