Как изменение адреса прописки папы влияет на прописку годовалого ребенка - вопросы и ответы

• г. Волгоград

Папа прописан с годовалым ребенком. Планируется прописка папы но новому адресу. Ребенка обязательно выписывать или он может остаться по старому месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не получится, ребёнка снимут с регучёта вместе с его отцом, дети до 14 лет, не могут быть зарегистрированы без его родителей (одного из родителей). см. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.