Заключение договора страхования жизни при ипотеке - правомерно ли требование банка и как отказаться от него?

• г. Барнаул

Заключила ипотечный договор с Азиатско-Тихоокеанским банком, теперь банк принуждает меня заключить договор страхования жизни стоимостью 18600 рублей, правомерно ли это и как мне банку доказать, что я имею право не заключать договор страхования жизни?

Ответы на вопрос (1):

Нечего доказывать, если в договоре не обязывались, то не должны.