Сын оплатил каско за первый год, но может без последствий перейти на простую осаго

• г. Фрязино

Сын взял машину в сбербанке и оплатил каско за первый год. В договоре указано, что он должен застраховать машину на остальные 4 года, в случае если он не заключит договор страхования штраш 7000 рублей. В договоре не указано, что этот штраф за каждый год взимается. Может не заключать договор страхования каско, а просто оплатить этот штраф и заключить простую осаго?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Внимательно прочитайте кредитный договор. В качестве последствия отсутствия страховки авто по КАСКО банки помимо штрафа могут предусматривать досрочное востребование кредита в полном объеме, неустойку в виде % за каждый день просрочки страховки и т.п. Если никаких последствий, кроме единовременного штрафа в 7000 руб., в договоре не прописано, то имейте в виду, что после Вашего отказа от продления КАСКО сотрудники банка все равно будут Вам названивать и требовать продлить КАСКО, о новых кредитных отношениях с данным банком можно забыть навсегда.