Как охранить имущество от суда и приставов - договор дарения или договор купли/продажи?

• г. Березовский

В скором или не скором будущем возможен суд и приезд приставов для описи имущества, как быть? То есть близкий родственник готов заключить любой договор со мной, что бы имущество в будущем не забрали, из имущества имеется ввиду мелкая бытовая техника (например: компьютер, чайник, телевизор, моб.телефон, пылесос, ну и т.д.), как это оформить - договор дарения или все же через нотариус - договор купли продажи? В суд ещё пока ни кто не подавал, но вот хотелось бы за ранее подготовиться. И плюс ко всему этому есть ещё и такой вопрос: все это имущество останется у меня в пользовании, то есть если мы например заключим с родственником договор купли/продажи значит уже не важно что оно (имущество) будет именно у меня в пользовании?

Ответы на вопрос (1):

Как бы вы не оформили , если это имущество будет в доме по месту вашего проживания - приставы могут его описать и арестовать , они тоже не дураки и все эти уловки известны давно. Пока суда не было и решения тоже , если это случится - то самый действенный метод "спасти" имущество - не держать его в доме на момент приезда приставов