Мама пьет уже 7 лет, нет условий для жизни - Как выжить и обеспечить себя и будущего ребенка?

• г. Белгород

Мне 19 лет мама у меня есть но она пьет уже 7 лет и у нее белочка жить с ней невозможно порой в дом не пускает кадироваться не хочет я уже 7 лет выживаю живу у друзей где придется и сейчас у меня будет ребенок но жить нам будет негде. Дом в котором живет мать 40 кв. м прописано 5 человек и там нет условий для жизни дом валится вот вот крыша на земле будет ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении вам социального жилья. Кроме того, если жилье - муниципальное, а с мамой проживают ее несовершеннолетние дети, то маму возможно лишить родительских прав и выселить из квартиры

ст. 91 жилищного кодекса

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

обратиться в администрацию города жилищный отдел с просьбой разрешить вашу проблему. обращение должно носить просительный характер. думаю возможно разрешить вашу проблему. вот с матерью без принудительно лечения не обойтись.