Как решить проблему с проживанием в своей квартире, когда собственником является свекровь и она не пускает нас внутрь?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать Уменя сложилась такая ситуация В квартире где прописаны мой муж дочь 10 лет и я мать Собственником является Свекровь. До сегоднешнего дня мы жили с ней но уже невозможно мы хотим уйти на свою квартиру в которой мы прописаны Свекровь нас туда не пускает, потому что там живут квартиранты которым она сдает квартиру и грозит нас выписать Что нам делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если квартира, в которой Вы зарегистрированы, но проживают там квартиранты, является собственностью свекрови, то она имеет полное право сдавать квартиру и иным способом ею распоряжаться, снять Вас с регистрации она может только в судебном порядке.

Думаю, Вам необходимо договориться со свекровью, найти достаточные аргументы для того, чтобы ее убедить в своей правоте.

С уважением,