Также имеет ли право отец стребовать с матери алименты?

• г. Москва

Имеет ли право на наследство (недвижимость) ребенок, если его мать находится в разводе с его отцом, по суду лишена родительских прав, ребенок проживает на территории отца. Также имеет ли право отец стребовать с матери алименты?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, имеет права. Родители лишены родительских прав, но не ребенок. Ребенка прав никто не лишал.