Проблемы с вступлением в ДНТ и завышенные тарифы на электроэнергию - что делать в Улан-Удэ?

• г. Улан-Удэ

Купила участок в ДНТ, в собственности. В ДНТ вступать не хочу! А председатель требует 15 тыс за вступление и 5 тыс, за подключение к электро сетям, при чем в этом днт на 50 копеек завышена оплата за киловатт в час. Скажите, что делать? Улан-Удэ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так как Вы пользуетесь общим объектами инфраструктуры: дороги, электричество и т.п., то обязаны вносить плату за их содержание в ДНТ. Это не взнос, а плата. Взнос членов ДНТ дополнительно включает в себя расходы по зарплате председателю, бухгалтеру и иные расходы, которые могут нести члены ДНТ.