Заблокировали зарплатную карту приставы и удержали 50% зарплаты - имеют ли они на это права и как вернуть деньги?

• г. Лабытнанги

Заблокировали зарплатную карту приставы, удержали с зарплаты 50% пристав сказала что карту разблокируют ещё в понедельник сегодня упала премия на карту и снова все деньги ушли в счет погашения имеют ли они права на такие действия и смогу я как то вернуть эти деньги получается я в месяц погасил почти весь долг только меня оставили без денег вообще.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к начальнику службы приставов с заявлением. У Вас не могли забрать больше чем 50% от поступлений. Если не поможет заявление, то в суд прямой дорогой.