Директор предприятия подозревается в необоснованном обогащении при снятии денег с расчетного счета без подтверждающих документов

• г. Барнаул

Снимал деньги по приказу директора, с расчетного счета, сейчас в предприятии конкурсный управляющий, предъявляют необоснованное обогащение, по принципу, что организация не предоставила подтвердительные документы о законности снятия наличных денежных средств с расчетного счета организации. При сдаче снятых денежных средств корешок от расходно кассового ордера не выдавался. Есть акты инвентаризации подтверждающие отсутствие задолженности, все доверенности на снятие денег есть в банке.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации, я бы предожил обратиться в ОБЭП полиции, отдел по борьбе с экономическтит преступлениямикта по факту ПЕРЕДАЧИ денег организации, только вот при отсутствии расписок или платежных документов, вам практически не доказать фактической передачи денег организации.