Как вернуть деньги, даваемые взаймы без расписки на похороны свекра?

• г. Уфа

Знакомая обратилась ко мне с просьбой дать взаймы на похороны свекра. Я дала взаймы, к сожалению, без расписки. Она сказала, что отдаст деньги через две недели. Уже прошло три месяца. Напоминала много раз вежливо. Но деньги она так и не вернула. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Для обращения в суд вам нужны письменные док-ва. попробуйте отправит письменное извещение знакомой о возврате денег, её ответ о том, что она отдаст деньги позже например, будет для вас таким док-ом. Удачи

Напомните очередной раз, но уже невежливо!

Особо не радуйтесь - даже если и знакомая напишет ответное письмо, в коотором признает долг, далеко не факт, что суд только на основании этого письма вынесет решение в Вашу пользу. Доказательства оцениваются судьями по своему внутреннему убеждению.

Если будете ей писать письмо, обязательно укажите, какую сумму она должна, и когда обещала отдать.