Процесс получения статуса гражданина Америки для супруги - возможен ли отказ во въезде и как долго ждать?

• г. Либерец

Хотела узнать мой муж гражданин Америки но мы поженились в Казахстане у меня 2 детей от предыдущих браков детей утвердили а меня пока нет мы уезжаем на пмж к мужу могут ли мне отказать во въезде или все идет нормально почти год ждем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Отказать во въезде Вам могут, но для этого нужны особые причины (например, серьезные визовые нарушения в прошлом или одна из болезней, въезд с которыми в США запрещен). В большинстве случаев супруги американских граждан получают разрешение на въезд в Соединенные Штаты без проблем. Ваши дети от предыдущих браков, если только Ваш нынешний муж их не усыновил, иммигрировать без Вас или отдельно от Вас не смогут.

По нынешним временам общий срок прохождения всех иммиграционных процедур в данной категории иммиграции составляет больше года. Так что Вам, очевидно, еще придется какое-то время подождать.

Всего доброго.

ВРМ