Нужен совет - хозяин поврежденного ТС просит молчать и взять вину на себя, что делать?

• г. Волгоград

Уехала с места дтп, так как не увидела и не почувствовала. Вечером позвонил хозяин поврежденного тс и сказал, что выйдя с работы обнаружил разбитое зеркало и записку под дворником. В записке указана марка и г/н моего тс. Я тут же побежала осмотрела свою машину и выехала на место назначенной встречи. Приехали гаишники и уговаривают меня взять вину на себя и молчать, а не то меня лишат прав. Что мне делать посоветуйте. У меня небольшая потертость на зеркале, а у него зеркало полностью разбито и висит на проводке. Моя машина ниссан джук, его фор фокус 3

Ответы на вопрос (3):

Анна, ничего на себя брать не надо. Если отсутствуют объективные данные, свидетельствующие о Вашей вине в ДТП - Вы не виновны. Записка от некоего анонима доказательством Вашей вины не является. Отрицайте факт ДТП, ссылайтесь на то, что потертость появилась гораздо раньше.

Здравствуйте Анна. Звоните расскажу что делать.

С уважением

Анна, звоните нам - разберемся. В отношении Вас будет проведено административное расследование. Пока что желательно ничего не подписывать не подтверждать и не отрицать.Попросите повестку для дачи объяснений инспектору. Явиться можете сразу с юристом.

Вот тут почитайте мою практику и обращайтесь за помощью при необходимости. Подробнее ➤

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.