Правы ли сотрудники ГИБДД, считая, что я скрылась с места ДТП, после того, как я простояла в 2 х местах по 5 и 8 минут?

• г. Москва

Проезжая по дороге мне навстречу неслась машина, наполовину на моей полосе, задев моё зеркало свернул его. На зеркале ни царапины, рабочее. Я постояла на аварийке минут 5 никого не было, двинулась дальше. Метров через 300 догнал, перегородил дорогу что не видно его номеров, стал выражаться, давить на психику "ментов будем ждать 2 часа, лишат прав, разбила мне"

Заблокировав двери и окна звонила по 002, но было всё время занято. Он пинал колёса, долбил в окно. Сильно напугал ребёнка в моём авто. Минут через 7, увидев что я не открываю своё окно, сел в свою машину, развернулся и уехал. Я, постояв ещё минут 5 поехала, так и не дозвонившись по 002, и сказав своему аварийному комиссару ситуацию, он сказал что могу ехать раз тот уехал. Потом мне позвонили из ГАИ, сказали что я скрылась с места ДТП. У того оказалось разбитое зеркало. Мою машину осмотрели и не обнаружили ничего. Схема ДТП составлена без меня. Я даже не заметила с перепуга марку машины, помно только что тёмная небольшая иномарка. Назначили суд и разбор. Правы ли сотрудники ГИБДД, считая, что я скрылась с места ДТП, после того, как я простояла в 2 х местах по 5 и 8 минут? Как это доказать?

Ответы на вопрос (1):

Марина, тут надо настаивать, что никакого ДТП с Вашим участием не было, а было лишь нападение со стороны второго участника. В то же время он сам должен быть наказан за то, что скрылся с места ДТП (если таковое было). В любом случае советую явиться на разбор и в суд со специалистом.