Мошенничество в интернете - Как вернуть деньги после покупки у недобросовестного продавца?

• г. Москва

2 месяца назад в переписке по эл почте с неким человеком поверил и согласился приобрести товар на сумму 30 тыс. р, прошло полтора месяца товара я не получил, оказался мошенником, знаю только адрес эл почты и номер карты сбербанка, скажите пожалуйста есть ли шанс найти мошенников и вернуть деньги, и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Только путем обращения в полицию, других вариантов нет.

Для начала обратиться в ОВД с заявлением.