Как получить отсрочку и реструктуризацию задолженности по 10 кредитным договорам на общую сумму 800000 рублей при уменьшении зарплаты? Возможно ли вернуть комиссии и страховки по кредитам в банка

• г. Санкт-Петербург

Имею порядка 10 кредитных договоров с банками на общую сумму 800000 р. Ежемесячный платёж - порядка 45000. Зарплата уменьшилась до 25000. Платить пока не могу, но на данный момент просрочек нет. Могу ли я попросить у банка отсрочку и реструктуризацию задолженности?

Также слышал о возможности возврата комиссий и страховок по кредитам. Насколько это возможно и реально? (Ренессанс и Русский Стандарт)

Ответы на вопрос (1):

можете просить реструктуризацию, но не факт, реструктуризация на усмотрение банка. Закон не обязывает банки предоставлять реструктуризацию.