Я создал свою группу в контакте, выкладываю там фильмы, и пришло сообщение что фильм нарушает авторские права
199₽ VIP

• г. Таштагол

Я создал свою группу в контакте, выкладываю там фильмы, и пришло сообщение что фильм нарушает авторские права, предложили удалить, фильм, я удалил и взял с другой группы этот же фильм и выложил в своей, Хотел бы узнать, мне за это что нибудь будет?

Ответы на вопрос (3):

ст.146 УК РФу вас уголовная ответственность

Закон и Гражданский кодекс Российской Федерации позволяют правообладателям при нарушении их прав требовать возмещение убытков, пресечение действий, нарушающих права, выплату компенсации морального вреда и т. д. Кроме того, ст. 49 Закона об авторском праве предусматривает возможность предъявления обладателями исключительных авторских или смежных прав требования о выплате установленной законом компенсации в размере от 10 000 до 5 000 000 руб

Здравствуйте,

Статья 1252. Защита исключительных прав

1. Защита исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации осуществляется, в частности, путем предъявления требования:

1) о признании права - к лицу, которое отрицает или иным образом не признает право, нарушая тем самым интересы правообладателя;

2) о пресечении действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, - к лицу, совершающему такие действия или осуществляющему необходимые приготовления к ним;

3) о возмещении убытков - к лицу, неправомерно использовавшему результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без заключения соглашения с правообладателем (бездоговорное использование) либо иным образом нарушившему его исключительное право и причинившему ему ущерб;

4) об изъятии материального носителя в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи - к его изготовителю, импортеру, хранителю, перевозчику, продавцу, иному распространителю, недобросовестному приобретателю;

5) о публикации решения суда о допущенном нарушении с указанием действительного правообладателя - к нарушителю исключительного права.

2. В порядке обеспечения иска по делам о нарушении исклю