Как выписать 15-летнего ребенка из служебного жилья в закрытом военном городке - место подачи иска и соответствующая статья для ссылки

• г. Вологда

Необходимо выписать 15-ти летнего ребенка из служебного жилья находящегося в закрытом военном городке. Куда подавать иск и на какую статью ссылаться, по месту фактического пребывания ребенка в другом городе, или по месту объекта?

Ответы на вопрос (2):

иск нужноподавать по месту фактического проживания ребенка

Спросить
Пожаловаться

Не согласна, иск подается в районный суд по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Куда, в какой суд, нужно подавать иск по оспариванию сделки купли-продажи, если мы проживаем в одном городе, а объект недвижимости и другой участник сделки, в другом городе.? В районный суд по месту регистрации другого участника сделки, в районный суд объекта недвижимости, или в районный суд по месту нашей регистрации?

Переведен в другую воинскую часть, имею служебное жилье в военном городке по старому месту службы. Для получения служебного жилья по новому месту службы необходимо сдать числящееся за мной служебное жилье, но на время получения служебного жилья по новому месту службы семье жить негде. Есть ли механизм который позволил-бы получить служебное жилье на новом месте службы, с последующей сдачей служебного жилья на прежнем месте службы.

, но с предоставлением служебного жилья в закрытом военном городке, без согласия увольняемого?

Есть должник зарегистрирован в одном городе, проживает в другом городе согласно ст. 28 ГПК Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. У меня вопрос куда подавать по месту регистрации или месту фактического проживания.

Я прохожу службу по контракту на севере в закрытом городке. Подскажите нужно ли выписываться с квартиры для получения служебного жилья в другом городе. И смогу ли я получить субсидии на покупку жилья как нуждающимся, в городе где прописан? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, иск в суд надо подавать по месту прописки или по месту фактического проживания. Я прописана по одному адресу, муж по другому. Проживаем в другом месте. Там, где проживаем, муж совершил поджог. Куда мне подавать иск?

Необходимо подать иск в суд на должника. Адрес регистрации в одном городе, а обьект иска в другом городе. Обязательно ли отправлять иск в другой город по месту регистрации?

Иск об определении места жительства ребенка при нахождении бывшей ж. в другом городе подавать по месту жительства ответчика или ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение