Можно сформулировать следующий заголовок - Возможно ли подать заявление на выход из гражданства РФ с отсрочкой от армии и стать лицом без гражданства до 27 лет?

• г. Москва

Я гражданин РФ, мне 19 лет. Я ходил в военкомат дважды и проходил медкомиссию, но не разу не пришёл на комиссию, которая бы решила годен я или нет. Сейчас у меня действует отсрочка от армии, предоставляемая колледжом, в котором я учусь. Заканчивается она 30 июня. Хотел бы узнать, могу ли я подать заявление на выход из гражданства и не откажут ли мне, если взять во внимание мою отсрочку? Могу ли я стать человеком без гражданства до 27 лет, не становясь гражданином другой страны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Из вашего вопроса понятно, что вы не хотите служить в Армии. Для этого в рамках закона и согласно оставшегося у вас времени есть выход:

1. Скрываться от призыва до 27 лет. Прятаться в России (бомжевать), выехать в иную страну и там попытаться устроить свою жизнь.

2. Поступить уже сейчас в ВУЗ с военной кафедрой или (получить отсрочку) учиться и и поступать в аспирантуру.

И конечно самое простое, пойти служить на один год. Днем призыва и днем увольнения считается один день. Более года вас не заставят служить! Москвичи остаются служить в своем регионе. Или по желанию, отправляются в Крым на крейсер Москва. Если у вас есть знания морского дела.

Любые методы дедовщины пресекаются. ваша мама всегда может проконтролировать вашу службу, вплоть до медицинского осмотра вас и сослуживцев. Вступить в союз Матерей России и вести беседы с командованием, по морально-этическим нормам к солдатам.