Отрицательное решение - Ребенка не могут прописать со мной без доверенности от отца - оправдано или нет? Возможно ли зачисление ребенка в школу по временной регистрации, если у меня постоянная прописка?

• г. Оренбург

Моего ребенка не прописывают со мной. Сказали что нужна доверенность от отца. Правомерно ли это? и могут ли ребенка зачислить в школу по временной регистрации, если у меня постоянная прописка?

Ответы на вопрос (2):

Да, это правомерно. ребенок прописывается с согласия обоих родителей либо по решению суда.

если ребенок был прописан у отца То нужна доверенность По временной прописке зачисляют в школу