Не принимают ребенка в школу без временной регистрации (постоянная регистрация в Новгородской области).

• г. Санкт-Петербург

Не принимают ребенка в школу без временной регистрации (постоянная регистрация в Новгородской области). В предыдущей школе было достаточно выписки с места регистрации. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, г.Санкт-Петербург !

Если Вы намерены жить по месту пребывания свыше 90 дней, то Вы ОБЯЗАНЫ !!! ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ по месту пребывания согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации ( утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 ) ( см. ниже п.9 Правил ):

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, НЕ являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней !!!, ОБЯЗАНЫ !!! по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2012г

15:21 моск.

Спросить
Пожаловаться

1. могу ли я быть прописана (основная регистрация) и имень регистрацию по месту пребывания в одном и том же городе (адреса разные)?

2. для школы ребенку - регистрация по месту пребывания = постоянной регистрации?

Школа отказывается принимать документы с временной регистрацией по адресу прикрепленному к школе, так как постоянная регистрауия в этом же городе - правомерно ли это?

Мы проживаем в москве и регистрация по месту проживания закончилась. В школе у ребенка требуют новую регистрацию. Могут ли отчислить ребенка из школы если нет временной регистрации в Москве? Постоянная регистрация в Мордовии. Заранее большое спасибо.

Хочу оформить ребёнка в школу есть временная регистрация, с меня требуют в школе выписку с домовой, домов у хозяина квартира он живёт в другом регионе, могу ли без этой выписки устроить ребёнка по временной регистрации?

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Ребенок ходит в школу во 2 класс. Постоянная регистрация у нас в Московской области, а школа находится тоже в Московской области только другой район. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли директор школы требует у нас регистрацию для возможности дальнейшего обучения?

У меня и ребенка есть постоянная регистрация, но для прикрепления к определённой школе мы будем делать временную регистрацию до принятия нас в школу по другому адресу. Вопрос: услуги ЖКХ за этот период мы будем платить за 2 квартиры? Если по месту временной регистрации мы проживать не будем?

Меня интересует следующий вопрос. Я устраиваю ребенка в школу в Нижегородской области, а прописка у нас в Удмуртской области. Временной регистрации не имеем. Понимаю, что при поступлении в школу нужна обязательно регистрация по закону. Но так же везде оговаривается, что при наличии свободных мест могут принять в школу и без местной регистрации. Вопрос: в моем случае реально попасть в школу без временной регистрации (при наличии свободных мест в школе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я имею временную регистрацию в МО. Постоянная регистрация в Крыму. Дочь тоже зарегистрирована постоянно в Крыму. Нужно ли согласие собственника (мой отец) для оформления временной регистрации для ребенка для поступления в школу? И как мне лучше поступить, если собственник откажет во временной регистрации для ребенка? В школе дали согласие на прием, но предупредили о временной регистрации.

У моего ребенка при поступлении в московскую школу была временная московская регистрация. Постоянная в московской области. Сейчас мы учимся в 1-м классе в г.Москве. Временная регистрация закончилась. Нам завуч школы прислал бумагу чтобы мы в двухнедельный срок предоставили московскую прописку. В настоящий момент получить временную московскую регистрацию нет возможности. Вопрос: на законных ли основаниях школа требует от ученика, который уже учиться в школе московскую регистрацию? Что может сделать администрация школы с моим ребенком, если мы не предоставим московскую регистрацию?

Спасибо.

При поступлении в школу, мы предоставляли временную регистрацию, т.к. прописаны в другом городе. Правомерны ли требования школы о продлении временной регистрации при дальнейшем обучении ребенка в школе? В каких законодательных документах прописано данное требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение