Не принимают ребенка в школу без временной регистрации (постоянная регистрация в Новгородской области).

• г. Санкт-Петербург

Не принимают ребенка в школу без временной регистрации (постоянная регистрация в Новгородской области). В предыдущей школе было достаточно выписки с места регистрации. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, г.Санкт-Петербург !

Если Вы намерены жить по месту пребывания свыше 90 дней, то Вы ОБЯЗАНЫ !!! ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ по месту пребывания согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации ( утв. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 ) ( см. ниже п.9 Правил ):

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, НЕ являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней !!!, ОБЯЗАНЫ !!! по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2012г

15:21 моск.