Оформление покупки квартиры по переуступке прав в строящемся доме - юридические аспекты и процедура переуступки

• г. Новокузнецк

Помогите разобраться, пожалуйста. Я хочу купить квартиру в строящемся доме по переуступке прав по договору долевого участия. Как юридически правильно это оформить? Нужно ли будет заключать новый договор между мной и застройщиком? Регистрируется ли этот договор в юстиции? И как оформляется переуступка прав?

Ответы на вопрос (1):

Общий порядок действий в данном случае будет такой:

а) заключение договора переуступки права (цессии);

б) заключение договора перевода долга;

в) сдача обоих документов в Росреестр для регистрации.