Оформление покупки квартиры по переуступке прав в строящемся доме - юридические аспекты и процедура переуступки

• г. Новокузнецк

Помогите разобраться, пожалуйста. Я хочу купить квартиру в строящемся доме по переуступке прав по договору долевого участия. Как юридически правильно это оформить? Нужно ли будет заключать новый договор между мной и застройщиком? Регистрируется ли этот договор в юстиции? И как оформляется переуступка прав?

Ответы на вопрос (1):

Общий порядок действий в данном случае будет такой:

а) заключение договора переуступки права (цессии);

б) заключение договора перевода долга;

в) сдача обоих документов в Росреестр для регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Между мной и юридическим лицом-дольщиком, заключен договор о переуступке прав по договору долевого участия. Произведена оплата всей стоимости квартиры, но своевременно договор переуступки зарегистрирован не был! В конце 2013 года производилась реорганизация юр лица а с января этого года и вовсе организация ликвидирована. Основной договор долевого участия между застройщиком и дольщиком у которого я купила квартиру расторгнут. \могу ли я обязать застройщика заключить со мной договор долевого участия?

Собираюсь купить квартиру по переуступке прав по договору долевого участия в строительстве. При просмотре документов обнаружила, что в зарегистрированном договоре долевого участия не указан номер паспорта покупателя, только серия. Действителен ли данный договор? Не опасно ли заключать по нему договор переуступки?

Как правильно оформляется переуступка прав долевого участия в строительстве дома. Договор долевого участия есть, какие внешние проявления должны быть? Заверенная копия договора долевого участия (подпись, печать) на каждом листе или на последнем? На договоре переуступки - где должна быть печать и подпись регистрационной палаты?

У меня договор переуступки права требования на квартиру (Договор цессии, как я понимаю). В договоре участия в дол. стр. значится, что переуступка возможна лишь при условии согласования с Застройщиком формы документа, на основании которого Участником долевого строительства будет производиться передача (уступка) прав по Договору и уступка Участником долевого строительства прав требования по настоящему Договору третьим лицам допускается лишь при условии письменного согласования с Застройщиком договора уступки. Но за свою подпись нашего договора переуступки Застройщик запросил кругленькую сумму. Застройщик мне никаких услуг не оказывает, а только подпишет договор переуступки. Что мне делать и как быть? Спасибо!

У меня заключён договор ДДУ в строящемся доме с застройщиком на квартиру. Хочу продать эту квартиру по договору переуступки прав. Покупатель готов внести часть наличными, а часть хочет взять в рассрочку у меня. Как оформить правильно сделку для минимальных потерь для меня? Можно ли в договоре переуступки указать, что если она платить не будет, то сделка аннулируется? Или это будет два договора: договор переуступки и договор рассрочки? Где он оформляется. Заранее спасибо.

У меня к вам такой вопрос? Хочу купить квартиру по переуступке прав собственности ДДУ. По запрошенным документам у продавца переуступка уже совершалась 3 раза с регистрацией в Росреестре. Первые два договора переуступки были между подрядчиками застройщика там в принципе все чисто реальная стоимость квартиры отражена. Но настораживает крайняя руководитель фирмы делает переуступку на отца а в договоре написанна сумма 1 млн. Т.е следующий договор будет меджу мной и его отцом. Я знаю что переуступка прав собственности особой юр. силы не несет. Могут признать эту сделку недействительной если в моем договоре будет указанна реальная стоимость квартиры. Квартиру приобретаем не на перепродажу а что бы жить в ней.

Хочу купить новостройку по переуступке прав. Дом уже построен и якобы сдан госкоммисии, проведены замеры БТИ. Но агенство недвижимости продает ее по переуступке прав (может быть не подписаны еще какие-то документы?). Права собственности еще нет. Есть договор долевого участия в строительстве между застройщиком и инвестором и договор переуступки мне права требования по нему, который регистрируется в мосрегистрации. Каковы риски в данном случае остаться без денег и без квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Хотим купить квартиру в долевое. Переуступка. Ситуация в следующем:

Есть договор долевого участия, т.е застройщик передал квартиру фирме номер 1. Далее фирма номер 1 сделала переуступку фирме номер 2 (Есть договор переуступки прав) Все договора с печатью росриестра. Теперь мы хотим купить квартиру по переуступке прав у фирмы номер 2. Подскажите, какие документы мы должны проверить. И какие могут быть подвохи, в такой сложной схеме) И также нужно ли согласие от жены продавца (как я понимаю фирмы номер 2) ?

Или это должен быть отдельный самостоятельный договор. Переуступщик ПИФ.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение