Право на наследство отец после смерти матери при разводе на многие годы

• г. Сальск

Мать с отцом в разводе много лет. Живут в одном доме + семья младшего сына. Все прописаны в этом доме. После смерти матери имеет право на наследство отец?

Ответы на вопрос (2):

А дом в собственности мамы? если да, то право на наследство он не имеет, но если дом был приобретен в браке, то он имеет право на 1/2 долю как на совместную собственность

отец права на наследство НЕ имеет.

Удачи