Упавший снег повредил машину, припаркованную рядом с 10-этажным домом. Управляющая компания отказывается возмещать ущерб. Будет ли суд рассматривать мое требование?

• г. Томск

Упал снег на автомобиль, припаркованный с обратной стороны 10-этажного дома. Управляющая компания говорит, что я в принципе не имел право там ставить машину. Потому что это какой то пожарный проезд (никаких знаков нет). авто от дома на расстоянии 4-5 м. полиция была, все зафиксировала. Через суд я добьюсь выплаты ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если всё оформили правильно, то УК должна возместить ущерб.

Если нужна помощь - обращайтесь.