Если решу родить ребенка в Москве, мне дадут единовременное пособие?

• г. Москва

У меня беременность 2 недели. Я гражданка РФ, но постоянной прописки в Москве нет, есть временная регистрация на 6 месяцев. Работаю, с работы есть мед. полис. Очень хочу родить ребенка, со своим гражданским мужем не регистрировали отношения. Он военный, у него подмосковная прописка.

Мы сможем зарегистрировать наши отношения в ЗАГСе Москвы? Что для этого надо?

Хочу встать на учет в Женскую Консультацию по месту фактического проживания. Могут ли мне отказать в этом? Или придется за все платить?

Если решу родить ребенка в Москве, мне дадут единовременное пособие?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть мед полис, то смело идите в любую консультацию, если откажут, созвонитесь с выдавшей полис медицинской страховой компанией (МСК) и потребуйте у них перечень женских консультаций, с которыми у неё заключены договоры, если Вас не устроит предложенный МСК перечень, обращайтесь в оба подразделения здравнадзора, и по месту фактического проживания (на действия женской консультации), и по месту нахождения МСК (на действия МСК).