Возможно ли встать на учет в женскую консультацию в Москве без регистрации и прописки в городе?

• г. Москва

Я живу и работаю в г.Москве, прописки и регистрации у меня нет, (прописка г.Владимир), скажите, пожалуйста. Могу ли я встать на учет в женскую консультацию в Москве без регистрацуии? (полюс, страховое свидетельство есть).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Российское законодательство закрепляет право граждан на получение бесплатной медицинской помощи в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования на всей территории РФ независимо от места их постоянной или временной регистрации (ст. 16 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 01.12.2014) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)).

Согласно ч. 6 ст. 35 Закона N 326-ФЗ медицинская помощь во время беременности, а также родового и послеродового периода входит в базовую программу ОМС.

Это означает, что женщине гарантировано право встать на учет по беременности и родам в медицинскую организацию по ее выбору независимо от регистрации по месту жительства (пребывания) или фактического места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Ангелина добрый день

Да Вы можете обратиться в женскую консультацию по месту жительства. Отказать о постановке на учет не имеют права. Для постановки на учет в ЖК пишите заявление на имя заведующий. Формы у них есть. Это стандартная процедура.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю и работаю в Москве, прописка в другом городе РФ. Поставят ли меня на учет в женскую консультацию по беременности без регистрации в Москве? Полис ОМС есть, но не Московский.

Собираюсь продать автомобиль. Есть вопросы по документам. Я поменял место прописки (внутри города). В ПТС и свидетельстве о регистрации ТС старая прописка (тот же регион, тот же город). Страховой полис просрочен, техосмотр просрочен. Как внести новую прописку в ПТС? Можно ли внести новую прописку в ПТС, не меняя свидетельство о регистрации ТС? Поменяют ли свидетельство о регистрации ТС, если страховой полис просрочен?

Я живу в Наро-Фоминске, снимаю квартиру. Местной прописки и регистрации нет. Как моей жене встать на учёт в женскую консультацию по ведению беременности? Говорят, что без регистрации нельзя.

У меня срок беременности 4 недели. Прописка у меня Калининград. Живу физически в Москве, но ни регистрации ни прописки Московской нет. Хотела встать на учёт в ближайшей поликлинике, сказали, что необходима регистрация временная в Москве. Либо платить 10 тысяч и меня поставят на учёт без регистрации в Москве. Скажите насколько это законно? Если нет возможности сделать регистрацию Московскую, что теперь не вставать на учёт?

Хочу задать вопрос: Нет прописки, 9 недель беременности могут ли мой страховой полис прикрепить к поликлинике без прописки, и могу ли я встать в женскую консультацию без прописки?

Скажите пожалуйста как получить полюс в СПб для белорусов, я в положении, в женскую консультацию на учёт не берут, не ставят, гражданство и прописку сейчас делаем, как получить полюс? И как встать на учёт в женскую консультацию?

Здравствйте! Скажите пожалуйста, могу ли я встать на учёт в женскую консультацию по беременности в Спб, если у меня постоянная регистрация в Новгородской области? Но есть полис с работы! Я работаю и живу в СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фактически проживаю и работаю в гор. Москве, прописки и временной регистрации нет. Могу ли я встать на учет по беременности в ближайшую женскую консультацию в гор. Москве? И в случае отказа постановки на учет на какие законы я могу ссылаться?!

Заранее Спасибо!

Работаю в Москве, но место регистрации смоленская область, могу ли я стать на учёт в женскую консультацию по беременности без регистрации в москве, по полюсу обязательного медицинского страхования?

У меня есть страховой медицинский полис г.Пензы, где я прописана. Московскую регистрацию сделать еще не успела. Срок беременности 3 месяца. Живу в съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение