Должен ли Жек предоставить смету на ремонт приватизированной квартиры из-за протечки кровли?

• г. Санкт-Петербург

Должен ли жек предоставить смету на ремонт приватизированной квартиры из-за протечки кровли?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Некачественно отремонтировали кровлю в многокварттрном доме. И снова протечки в квартире. История повторяется последние немколько лет. Течет кровля, в квартире протечки, управляющая компания делает ремонт кровли и ремонт в квартире. Первый снег-и опять все повторяется. Протечки, ремонт кровли, ремонт квартиры. Как заставить управляющую компанию сделать качественно ремонт кровли?

2009 год был ремонт кровли. Есть договор и смета. Об. площадь кровли 547 м 2. По смете ремонт осуществлён на 452 м 2. Сейчас кровля в нескольких местах протекает. Подрядчика уведомили письменно. В ответ получили письменное обращение с просьбой предоставить доказательства о том, что протечки именно в тех местах кровли, которые подвергались ремонту. Как быть?

Произошёл залив моей квартиры (протечка кровли). Такой вопрос: кто должен составлять смету на ремонт? Должна ли у него быть лицензия?

Спасибо.

Нежилое помещение 4 этажа. 4 эт. Пенсионного фонда, оставшиеся трикотажа принадлежат ИП. Пен. Фонду в конце 2015 года были выделены деньги на ремонт нежилого помещения. Также была отремонтирована кровля, после ремонта прислали смету ИП для оплаты. И возмещения в бюджет. Ни кто не предупреждал о ремонте кровли, согласования в каких долях и как будет происходить оплата не обговаривалось. Акта осмотра протечки кровли не видели, акта выполненных работ тоже. Ни кто ни когда не показывал И П протечку кровли. Кровля по паспорту БТИ рулонная, а на самом деле двухскатная из шифера. Соответственно смета на ремонт двускатной кровли. Кровлю Пен. Фонд 10 лет назад новую установил сам, не спрашивая собственников остальных. Обязан ли И П оплачивать кап. Ремонт кровли если считает, что необходимости в его проведении не было. Просто надо было деньги выделенные бюджетом освоить, так как потом могут и не дать. Может ли ИП потребовать все привести в первоначальный вид, обязать через суд восстановить рулонную кровлю, а эту снести. Так как снег зимой падает с крыши и мешает вести коммерческую деятельность. Вход у Пен. Фонда со стороны фронтона, где нет ската.

Купила 2 года назад квартиру в многоквартирном доме на верхнем этаже. Сделан капитальный ремонт квартиры. 3 года назад была выполнена полная замена кровли дома (заказчик Администрация города). Обслуживает дом ремонтно-эксплуатационная служба, в которую после замены кровли неоднократно обращались жильцы верхнего этажа по поводу протечки новой кровли, в том числе и я (протечка в потолке в результате таяния снега на крыше и дождей). Протечки в кровле над квартирами соседей устранялись, но появляются новые. Ремонт кровли выполнен некачественно. Обращаться в Администрацию или сразу в суд? Нанимать эксперта?

Скажите написали письмо ук о протечки кровли они устранили течь натянуть непромокаеиую пленку но не отремонтировали кровлю ссылаясь что в этом году кровля стоит на кап ремонте у фонда региональной оператора. Вопрос какой есть СНиП или норматив о том что текущий ремонт кровли не производится если дом на кап ремонте.

Я живу на последнем этаже и постоянно страдаю из-за заливов через кровлю. В 2011 году была залита через кровлю кухня и были повреждены потолки и обои. В 2012 году была залита через кровлю жилая комната, были повреждены потолки и обои. Квартиру занимаю согласно договору социального найма, в 2010 году в квартире выполнен ремонт за мой счет. В 2010 году звонила на горячую линию в Справочно-информационную службу Правительства Моквы по поводу протечки на кухне. Мое обращение было расмотрено Префектом моего округа. Я получила письмо, в котором сообщалось, что охранные мероприятия исключающие протечки в квартиру выполнены, ремонт кровли будет произведен по погодным условиям. Прошел год,. протечка кровли в комнате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить заявление в суд на ЖКС из-за протечки кровли и об возмещении ущерба? Мне составили смету на 16825₽, а протечка в двух комнатах и коридоре.

О заливе комнаты.

Я живу в много квартирном доме на последнем этаже, управляющая компания делает капитальный ремонт кровли. Нанятая управляющей компанией фирма Кабиб производит этот кап. ремонт.

Во время капитального ремонта пошел сильный дождь и произошла протечка в комнате и части коридора. Нанесен ущерб в виде протечки потолка и стен (испорчены обои). Получен акт технического обследования состояния и установлено: в комнате 14 кв. м протечки на потолке по всей площади комнаты, протечки по стенам обои бумажные, протечки в коридоре на потолке над входом в комнату. Протечки произошли 29.06.14 с кровли.

Причина: залитые произошло во время дождя, в настоящее время проводится кап. ремонт кровли.

Фирма Кабиб предлагает сделать ремонт за их счет за 3 дня. Я хочу получить денежную компенсацию.

Мне хотят дать уведомление от дирекции главного заказчика, чтобы я допустил к ремонту фирму Кабиб до 20.06.14 в квартиру.

Квартира находится в собственности.

Посоветуйте мне как мне получить денежную компенсацию.

В какие сроки должна быть устранета протечка крыши и могут ли сотрудники коммунальных служб (техник смотритель) отказать в выдаче акта, составленного на предмет протечки кровли в приватизированной квартире. Техник смотритель ссылается на распоряжение юридического отдела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение