Можно ли получить улучшение жилых условий для себя и сына в Москве при наличии дополнительных проживающих и разводе?

• г. Москва

Могу ли я встать на очередь на улучшение жил. условий, если квартира 62 кв. метра, прописаны 6 человек: мать и взрослый сын, а также семья из 4-х человек: дочь (19 лет), сын 12 лет, а мы с мужем в разводе. Могу ли я с сыном 12 ти лет встать на очередь на улучшение жил. условий. Надо сказать, что за квартиру никто кроме меня не платит. Возможно ли каким то образом встать на очередь, чтобы разъехаться? (Москва)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению обязательное условие постановки на очередь - иметь менее 10 кв. м на человека. У вас чуть больше. Так что вам откажут. Можно через суд поставить вопрос о разделе оплаты за жилье, тогда каждый будет только свою долю платить.