Возможно встать в очередь на квартиру или что-нибудь еще?

• г. Москва

Здравстуйте. Нас в квартире прописано пять человек: я (не замужем), мой сын, сестра (в разводе), ее дочь и нша мама. Доход семьи менее 8000 рублей на человека. Квартира 52 кв. м.

если у меня без мужа родится еще один ребенок и будет прописан в этой же квартире, по закону нам не положено никаких улучшений жилищных условий? Возможно встать в очередь на квартиру или что-нибудь еще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даша.

Существует федеральная программа "Жилище" с различными подпрограммами. Срок ее реализации 2002-2010 г. В рамках этой программы субъекты РФ утверждают свои программы и устанавливают порядок реализации федеральной и местных программ.

На 2011-2015 года программа еще не утверждена.

Я Вам советую обратиться в администрацию района по месту постоянной регистрации (жилищный отдел ) для того, чтобы получить подробную консультацию и встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

С уважением, Алифанова Юлия.