Возможно встать в очередь на квартиру или что-нибудь еще?

• г. Москва

Здравстуйте. Нас в квартире прописано пять человек: я (не замужем), мой сын, сестра (в разводе), ее дочь и нша мама. Доход семьи менее 8000 рублей на человека. Квартира 52 кв. м.

если у меня без мужа родится еще один ребенок и будет прописан в этой же квартире, по закону нам не положено никаких улучшений жилищных условий? Возможно встать в очередь на квартиру или что-нибудь еще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даша.

Существует федеральная программа "Жилище" с различными подпрограммами. Срок ее реализации 2002-2010 г. В рамках этой программы субъекты РФ утверждают свои программы и устанавливают порядок реализации федеральной и местных программ.

На 2011-2015 года программа еще не утверждена.

Я Вам советую обратиться в администрацию района по месту постоянной регистрации (жилищный отдел ) для того, чтобы получить подробную консультацию и встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

С уважением, Алифанова Юлия.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем имею двоих детей, своей квартиры не имеем прописаны у родителей. Я у своих муж у своих. Двухкомнатная квартира пренадлежит маме, там прописано 5 человек: я,мама, папа, сестра и мой ребёнок. Муж тоже прописан в двухкомнатной квартире и ещё 4 человека: его мама,2 сестры и наш ребёнок, Скажите пожалуйста, положена ли нам квартира или хотябы какие нибудь метры?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

В квартире 74 кв.м прописано 8 человек: мои мама и папа, я и два моих ребенка, моя сестра и двое ее детей (менее 10 кв.м на человека). Я замужем и мой муж живет в этой же квартире. Прописан он в квартире своих родителей, где кроме него прописаны еще его мама и папа и сестра с ребенком (площадь квартиры 74 кв. м). Обе квартиры не приватизированы.

Я хочу встать на очередь по улучшению жилищных условий. При расчете учетной нормы нуждаемости будет ли учитваться площадь, которая приходиться на моего мужа в квартире его родителей? Заранее спасибо за ответ!

Можно ли встать на какую-нибудь программу по улучшению жилищных условий: Я (26 лет), муж (32 года), ребенок (6 лет) проживаем в квартире родителей, (47 кв.м), также в квартире прописана и проживает моя сестра с ребенком, мама и папа, всего прописано 6 человек. Сестра замужем, у ее мужа имеется жилплощадь (квартира 39 кв.м) в Курской области, его собственность, там прописано 3 человека. Также у моей свекрови есть квартира в Москве (36 кв.м) в ее собственности, муж прописан у свекрови, всего по прописке двое. Имеем ли право мы: муж, я и ребенок встать на улучшение жилищных условий? В Департамент жилищной политики уже обращались, нам отказали, посчитав всю общую площадь 3-х квартир, это законно?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Моя семья из 5 человек (я,сын, мама, папа и сестра) стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 2003 года. Квартира 58 кв.м. Муж прописан у своих родителей в квартире 56 кв.м.-прописаны они там трое. Могут ли нас снять с очереди, если родители мужа купят себе квартиру?

Может ли мой муж с дочкой встать в очередь на квартиру в городе Кронштадте? Ситуация следующая: мой муж прописан в квартире, где помимо него прописаны еще 5 человек на 37 метрах. В январе 2012 у нас родилась дочь, которую тоже прописали в эту квартиру, итого в квартире живет 3 семьи, прописанных 6 человек. Я прописана в Спб. может ли муж и дочка встать в очередь на улучщение жилищных условий или моя квартира тоже учитывается? И какие документы нужно собрать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья, двое детей, у одного инвалидность, не знаю влияет это. Хотим встать на очередь на квартиру. Но такая ситуация, сестра мужа хочет встать на улучшение жилья, так как человек прописанно много, площади не хватает. Мама сестры и моего Мужа прописана в этой же квартире, но ее муж имеет большую 3 х комнатную квартиру, там прописан он и его мама. Будет ли эта площадь считаться? И хотела узнать, куда нам лучше вставать на очередь, как молодая семья или улучшение жилищных условий? Спасибо.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

У нас квартира 78 кв.м квартира в соц. найме, прописаны 8 человек, я, мама, сын (от первого брака), дочь (от настоящего брака), папа (с мамой в разводе), сестра (замужем), и ее двое сыновей. Можем ли мы встать на какую нибудь очередь по улучшению жилищных условий!? Жена прописана в другом городе. Г.Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение