Проблема с неопломбированными счетчиками - законность претензий УК по оплате электроэнергии

• г. Тамбов

После приобретения квартиры я оплачивал электроэнергию по тарифу, т.к счётчики были не опломбированы. Далее так и продолжал платить на протяжении 6 лет. Неожиданно за прошлый месяц пришла платёжка с указанием 2000 кВт электроэнергии. На мой вопрос сотрудник УК сказал что это они якобы доначислили, так как по показаниям счётчика у меня перерасход. Говорили про какие-то законы и тд и тп.

Но как они могут опираться на показания неопломбированного счётчика? Законны ли их претензии?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в УК, а затем обжалуйте их действия в суде

___________________________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

тел 89204753361