Какие права имеют контролеры при проверке показаний электросчетчика в доме?

• г. Багратионовск

Скажите пожалуйста должны ли контролеры проверяющие показания эл.счетчика предъявлять какие-либо документы на проверку всего дома, имеют ли они право обшаривать весь дом. Родители пожилые, они им уже два раза нарушали пломбу и требовали каждый раз оплатить 300 р что-бы сразу-же опломбировать, я им сказала чтобы они их вообще больше не впускали в дом, а показания говорили им сами, правомерно ли онибудут поступать не впуская их в дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Контролеры обязаны предъявлять удостоверения, а потребители э/энергии вправе записать данные этих удостоверений. Напишите соответствующее заявление в Энергосбыт на имя руководителя, до окончания разбирательства вы вправе не впускать каких-либо лиц в ж.п.