Открытие музыкальной школы с индивидуальным подходом и без выдачи корочек - правовые и организационные аспекты

• г. Воронеж

Планирую открыть музыкальную школу в основном ориентированную на взрослых которые хотят научиться играть для себя, но приму и студентов, и школьников.

Документов и корочек никаких выдавать не буду. Программа занятий - по частной методике из четырех ступеней.

Вопросы:

1. Требуется ли мне лицензия?

2. Можно называть организацию школой?

3. Могу ли я быть владельцем школы не имея музыкального образования, но имея в штате людей с музыкальным образованием.

Ответы на вопрос (1):

1. Лицензия не требуется.

2. Школой назвать нельзя! А равно - училищем, институтом, и т.п. Это - хобби-курсы.

3. Можете.