Пострадавшая от наезда срочно вызвана на разговор со следователем, несмотря на неоконченное лечение и отсутствие судмедэкспертизы

• г. Москва

Муж совершил наезд на пешехода 1 ноября 2013 года, пострадавшая отлежала в больнице 36 дней, сделаны две операции на переломах ноги и руки, и отправлена на амбулаторное лечение, было два письма из ГАИ 1 о том что дело отложено до 1 января 2014 (прислано 15 декабря 2013) , 2 е датировано 16 января 2014 года, о том что дело отложено до 1 мая 2014 года, но судя по дате отправке письма, отправлено оно только 25 февраля 2014 года, сегодня позвонили из отдела ОВД, и следователь по телефону пригласил на разговор, повестки не было, писем тоже., обязал приехать и на вопрос где повестка просто хмыкнул и повесил трубку, правомерны ли действия следователя и какова может быть причина вызова, если пострадавшая все еще на лечении и судмедэкспертиза еще не сделана.

Ответы на вопрос (1):

действия следователя правомерны. не пойдете - доставят принудительно. вызывают, чтобы допросить по уголовному делу.