Заголовок - Вопросы о правомерности действий следователя в отношении аварии со смертельным исходом

• г. Москва

Продолжения вопроса №3576568 (муж совершил наезд на пешехода 1 ноября 2013 года, пострадавшая отлежала в больнице 36 дней, сделаны две операции на переломах ноги и руки, и отправлена на амбулаторное лечение, было два письма из ГАИ 1 о том что дело отложено до 1 января 2014 (прислано 15 декабря 2013) , 2 е датировано 16 января 2014 года, о том что дело отложено до 1 мая 2014 года, но судя по дате отправке письма, отправлено оно только 25 февраля 2014 года, сегодня позвонили из отдела ОВД, и следователь по телефону пригласил на разговор, повестки не было, писем тоже., обязал приехать и на вопрос где повестка просто хмыкнул и повесил трубку, правомерны ли действия следователя и какова может быть причина вызова, если пострадавшая все еще на лечении и судмедэкспертиза еще не сделана) но как может быть открыто уголовное дело, если из письма следует что дело еще у дознавателя в гаи, и почему не было уведомление что дело отправлено на рассмотрение следователю, почему нет повестки на допрос к следователю, пострадавшая сама не в курсе где дело сейчас, и ее тоже никто пока не уведомлял о переходе дела к следователю, экспертиза не была назначена, как может быть дело уголовным если не установлен вред здоровью.

Ответы на вопрос (1):

слишком многого вы хотите для бесплатной консультации