Право наследования дома - Завещание на младшего сына и его разделение после смерти - как лучше поступить?

• г. Краснодар

Составила завещание на дом на младшего сына, хотя их в у меня трое. Перейдет ли дом младшему сыну после моей смерти или через суд разделиться на троих? Как лучше поступить, так как в этом доме все сделано руками младшего сына?

Ответы на вопрос (1):

Если составили завещание на младшего- будет наследовать младший, если к моменту открытия наследства у старших не будет права на обязательную долю в наследстве