Потребовал возврат денег за неисправный планшет - правомерная претензия или неправомерный отказ от магазина?

• г. Североморск

Купил планшетный компьютер, через месяц он перестал загружаться, сдал в магазин по гарантии, ремонт продлился более 2 месяцев. Потребовал возврат денег в связи с проведением ремонта более 45 суток, но в магазине отказали сказав, что на ПК была произведена смена программного обеспечения и это ремонтом не считается и данные работы пользователь может произвести сам с помощью сайта изготовителя. Правы ли продавцы?

Ответы на вопрос (1):

Нет магазин не прав.