Возможно ли пройти медосмотр в выбранном медучреждении, несмотря на определение начальства?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли пройти медосмотр в медучреждении, выбранном по своему желанию, а не в том, которое определило начальство?

Ответы на вопрос (1):

Может за свой счет, поскольку ежегодные мед.осмотры оплачивает работодатель заключив договор на мед.услуги с мед.учреждением на определенное количество работников.