Как лишить отца родительских прав в сложной ситуации с ребенком?

• г. Красноярск

Как лишить отца родительских прав, знаю это сложный и долгий процесс.

С отцом ребенка в разводе с 2010 года, алименты платит его организация исправно. В 2012 году я вышла замуж, родила второго ребенка, в 2013 году отец старшего ребенка женился, после родился у них ребенок, и его жена подала на него на алименты, чтобы мне платили меньше, платить меньше не стали, он подал в суд на уменьшение алиментов, иск удовлетворили. Проблема в том, что бывший муж после того как обзавелся на тот момент будущей женой он перестал общаться с ребенком вообще, не звонит не интересуется ребенком, раз в год позвонит моей сестре и пообещает в мое отсутствие ребенку что приедет, а сам не приезжает, от чего у дочки происходит стресс, она итак худенькая у меня, а после таких моментов перестает есть вообще, и не только дома, но и в садике, и говорит что она ему не нужна. Это происходит уже на протяжении двух лет, а ей на следующий год в школу. Что делать не знаю. Мой муж хочет удочерить ее. Я хочу лишить его отцовства потому что не знаю что ему еще взбредет в голову, на алименты его жена подала, на уменьшение мне алиментов подали, что еще будет, я боюсь что он может в 33 года пойти на пенсию, он после армии работает в зоне поселения, и подать на дочь на алименты. За последнее время моему ребенку мой муж стал отцом, он для нее и друг и папа. Подскажите мне что делать? У него бешеная жена, я боюсь что у меня вскоре будет еще один суд, может еще чего придумают.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о лишении род прав. Но запаситесь терпением и твердой доказательной базой.