Как возможно оспорить сделку купли-продажи квартиры и восстановить права на жилье?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Могу ли я подать в суд на признание сделки купли продажи квартиры недействительной в сложившейся ситуации:

Отец купил в Москве двухкомнатную квартиру кооперативную в 70-х гг. я была вписана в ордер. В 1993 году отец сделал приватизацию только на себя. Всю жизнь проживала в этой квартире, 6 лет назад переехала жить к мужу. Отец умер и я нахожу документы о купле продаже данной квартиры моему сыну (20 лет), ни отец, ни сын ничего мне не говорили, в договоре указано, что мои права на пользование квартирой прекращаются с момента регистрации сделки, и что отец обязуется меня выписать в течении 30 дней, но никто меня не выписал. Сделка была в 2009 году, но я узнала об этом только в 2014. У меня нет другого жилья и я дееспособная. Есть ли шанс об отмене сделки? С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Отец как собственник был вправе распорядиться квартирой. Поскольку она была кооперативная, приватизировать не надо было. После выплаты пая отец мог оформить право собственности на себя.