Я инвалид 2-гр Имею ли я право на установку бесплатного счетчика хол.-год воды. Куда обращаться?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2-гр Имею ли я право на установку бесплатного счетчика хол-год воды. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Нет,только за свой счет. Если в городе есть программа возмещения малоимущим стоимости установки счетчиков, то вам следует обратиться в соцзащиту и предоставить все счета и чеки.

законом такой льготы не установлено, но Вы вправе обратиться за материальной помощью в управление социальной защиты!

Здравствуйте. По федеральному закону нет. Может у Вас в городе есть какие то программы по возмещению затрат на установку счётчиков.

Все зависит от того, муниципальное у вас жилье или находится в вашей собственности

Обязанность по обеспечению помещений в многоквартирных домах индивидуальными приборами учета ресурсов (воды, газа, тепла, электричества), а также поверка, ремонт и замена приборов учета указанных энергоресурсов происходит за счет средств собственника.

Если квартира не приватизирована и находится в собственности муниципалитета, то замена индивидуального прибора учета потребленной электроэнергии производится за счет средств муниципалитета.

В соответствии со ст. 13 ФЗ 261 от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»: приборы учета производимых, передаваемых и потребляемых энергетических ресурсов (электрическая энергия, тепловая, газ, вода) должен установить собственник объектов