Сложности с проживанием - Жизнь с алкоголичкой матерью и ее бездомным мужем в муниципальной квартире - что делать?

• г. Москва

Живу с мамой в муниципальной квартире. Мать алкоголичка. С ней живёт её муж (не прописан) тоже алкоголик и вообще бомж (нет прописки и вообще документов). За жку не платят и растёт очень большой долг за кварплату. Квитки на оплату мне не даёт,требует чтобы я давал денег. Деньги даю и их пропивают. Помогите как быть? Не платит, платить не даёт,а случись что требовать будут с меня (. Слышал что раздел счетов уже невозможен. Как тогда можно поступить? Можно ли переписать договор соц найма на меня? И возможно ли как то выселить её мужа алкоголика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Согласно Конституции РФ дети должны помогать родителям. По мужу мамы можете подавать иск на выселение. Обращайтесь.