Да, ты правильно понимаешь. Гипотеза в данной статье начинается со слова если и описывает действие, которое считается нарушением. Диспозиция указывает на наложение административного штрафа или административ

• г. Новосибирск

Статья 11.4. КоАП РФ. Помогите, пожалуйста, найти гипотезу, диспозицию и санкцию.

1. Нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Правильно ли я понимаю, что гипотеза начинается со слова ЕСЛИ, а до этого идёт диспозиция, а далее санкция?

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

ЕСЛИ - гипотеза, ТО - диспозиция, ИНАЧЕ - санкция.