Вопрос о возможности приватизации одной из полученных от государства квартир для семьи из пяти человек

• г. Белая Калитва

Мы, семья из пяти человек (я, муж и трое несовершенолетних детей), получили две квартиры однокомнатных от государства по программе ветхого жилья. Имеем ли мы право приватизировать одну из них бесплатно, для дальнейшей продажи?

Ответы на вопрос (1):

да конечно у вас есть такое право

Спросить
Пожаловаться

Муж получил однокомнатную квартиру по переселению из ветхого жилья. Мы её продали и живём в моей площадью 49 кв. м.семья из пяти человек муж жена и трое детей. Имеем ли право на единовременную соц. выплату от государства на покупку жилья.

Получили квартиру студию 34 кв. м по программе переселения из ветхого аварийного жилья, в семье двое взрослых и трое несовершеннолетних детей, можно ли признать что квартира не подходит для проживания многодетной семьи? И куда обращаться?

Мы живем в городе Чебоксары Семья из пяти человек Двое взрослых Муж жена Трое несовершеннолетних детей В прошлом году получили сертификат по федеральной программе молодая семья Мы живем на одной площадке с родителями У нас 2-х комнатная квартира, у родителей 3-х комнатная квартира Можем ли мы купить квартиру у них?

Семья дочери состоит из пяти человек: муж,жена и трое несовершеннолетних детей. Младший сын - инвалид детства. Основной квартиросъемщик - муж. проживают в квартире 7 человек (еще мать мужа и сестра). Общая площадь - 58 кв. м. имеет ли семья дочери право стать на очередь для получения жилья и на каких основаниях?

В двух комнатной квартире соц. найма прописаны две семьи по 3 человека. Дом под снос по программе переселения из ветхого жилья. Могут ли нам дать две однокомнатные квартиры?

Семья из четырех человек. Двое несовершеннолетних детей, квартира преватизирована на мужа. Развелись, муж продал квартиру. Дети со мной. Имеем ли мы право на часть денег от продажи квартиры?

В коммунальной 3-ёх комнатной квартире (соц. найм) проживает две семьи, 1 комнату занимает семья из 2 человек, остальные две занимает семья из 4 человек (мать и трое совершеннолетних детей-сын и две дочери, одна из них замужем, но муж прописан в другой квартире.) Дом через год сносят. Вопрос: Если дочь пропишет мужа в эту квартиру, дадут ли в этом случае этой семье две раздельные квартиры или дадут одну на всех? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право моя семья на получения нового жилья. Жилая площадь составляет 42 кв.м,прописано в ней 7 семь человек, бабушка которая и получила эту квартиру, ее муж, двое ее дочерей и трое ее совершеннолетних внуков. Квартира приватизирована на всех членов семьи.

Получили квартиру по сносу ветхого жилья на пять человек за время проживания в новой квартире родилось двое детей, на данный момент они несовершенно летние, хотим приватизировать квартиру. Приватизация будет на пять человек?

Социальное жилье, прописаны две семьи, нас пятеро (муж, жена и трое несовершеннолетних детей), семья моей родной сестры - четверо (сестра, ее муж и двое совершеннолетних детей)

ВОПРОС: можем ли мы приватизировать жилье на две доли (я и сестра) для в дальнейшем выкупа ее доли, с привлечением материнского капитала, не выделяя доли для детей? Нам нужно поделить квартиру пополам и я выкуплю долю сестры в ипотеку, чтобы квартира полностью стала нашей семьи

С уважением!

Закрин Олег Ришатович тел.89227801586

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение