Обращение в суд по вопросу присвоения служебной квартиры неродному ребенку

• г. Всеволожск

У меня вопрос: Мой муж военный, ему положена квартира от государства, у нас с ним 2 детей и еще 1 ребенка - не родного (моего) воспитывал с 6-летнего возраста (сейчас ему уже 24 года). Этот ребенок имеет другую фамилию, но везде в служебных квартирах был прописан с нами, но сейчас при выдачи квартиры нам говорят, что на этого ребенка не положены квадратные метры, но если обратится в суд и суд примет решение что на ребенка положены квадратные метры, то они дадут квартиру. Подскажите как мне быть, следует ли обращаться в суд и если да то в какой (военный, мировой или районный), и что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в районный суд с иском о признании его членом семьи